Примерное время чтения: 4 минуты
306

«Рубин» уступил «Уралу» в Казани

Казань, 27 сентября - АиФ-Казань.

Счет в матче был открыт в самом начале встречи: уже на третьей минуте Вячеслав Подберезкин замкнул навес  Чисамба Лунгу и вывел гостей вперед. После обескураживающего начала матча «Рубин» немного потерял нити игры и едва не пропустил второй, однако минуты с 15-й пришел в себя и начал активнее действовать на противоположной половине поля. Результатом этих действий стал ответный гол казанцев в исполнении Эльмира Набиуллина, который в похожем стиле отправил мяч в ворота после подачи Карлоса Эдуардо.

До конца первого тайма «Рубин» действовал в подобном ключе, позволяя, однако, гостям периодически убегать в очень опасные контратаки и не давать поводов заскучать Сергею Рыжикову.  Уже в добавленное к первому тайму время хозяева получили право на опасный штрафной, однако Юрий Жевнов отразил удар в ближний угол в исполнении Благо Георгиева.

Несмотря на перерыв «Рубину» удается сохранить атакующий настрой и с самых первых минут казанцы приступают к осаде ворот гостей из Екатеринбурга. Вышедшие на замену Динияр Билялетдинов и Марко Девич только добавляют активности в передней линии. «Рубин» был гораздо ближе ко второму голу, однако забил «Урал»: Благо Георгиев завозился с мячом в центре поля, позволив футболистам гостей в численном преимуществе вывалиться на ворота Сергея Рыжикова. Вышедший несколькими минутами ранее на замену Спартак Гогниев неуклюже, но замкнул-таки прострел в свою сторону.

В оставшееся время футболистам «Рубина» несмотря на наличие голевых моментов так и не удалось забить ответный гол и сравнять счет, а прибежавший в чужую штрафную на подачу углового на последних секундах времени матча Сергей Рыжиков чуда не сотворил.

Это поражение не позволило «Рубину» покинуть 12-ю строчку турнирной таблицы Чемпионата России. Ближайшие преследователи казанской команды – «Кубань» и «Мордовия» также имеют в активе 7 очков, однако у команд еще матч в запасе. Таким образом казанцы могут оказаться в зоне вылета по итогам тура.

«Урал» в свою очередь набрал 15 очков и поднялся на 6-е место в турнирной таблице.

И.о. главного тренера «Урала» Вадим Скрипченко прокомментировал игру своей команды в победном матче против казанского «Рубина» (1:2):

«Очень эмоциональная игра. Нам удалось быстро забить, однако потом мы отдали инициативу и это вылилось во фланговую игру в исполнении «Рубина». Соперник начал оказывать колоссальное давление и очень хорошо, что мы выдержали и не пропустили больше.

Перерыв пошел нам на пользу, мы выправили игру. Мы знали, что у нас так или иначе будут возникать моменты, другое дело, что их еще нужно было реализовать. Выход Спартака Гогниева позволил нам это сделать.  По ходу второго тайма Рубин стал владеть инициативой и оказывать колоссальное давление, но наши своевременные замены нам очень помогли», - сказал Скрипченко.

Напомним, под руководством Вадима Скрипченко «Урал» одержал четвертую победу подряд.

«Рубин» (Казань) – «Урал» (Екатеринбург) – 1:2 (1:1)

Предупреждения: Канунников, 77 – Кулаков, 33; Сапета, 45: Мартынович, 52; Ставпец, 84; Ерохин, 85.

«Рубин» (Казань): Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Котуньо (Билялетдинов, 46), Оздоев, Георгиев, Набиуллин (Устинов, 83), Эдуардо (Девич, 74), Канунников, Портнягин.

«Урал» (Екатеринбург): Жевнов, Лунгу, Данцев (Хозин, 90), Мартынович, Подберезкин (Ставпец, 55), Кулаков, Асеведо, Фонтанелло, Сапета (Гогниев, 69), Фидлер, Ерохин.