43

«Зенит-Казань» в шестой раз подряд вышел в финал Кубка России

Казань, 25 декабря - АиФ-Казань.

«Зенит-Казань», победив "Кузбасс", в шестой раз подряд вышел в финал Кубка России.

В дебюте казанцы смогли уйти в отрыв благодаря подачам Эрвина Нгапета - 7:3. Подопечные Владимира Алекно эффективно играли на блоке, а Максим Михайлов, в свою очередь, "заколачивал" свои мячи.

Когда Вадим Лихошерстов завоевывал два очка (сначала в атаке, потом в защите), преимущество "Зенита" выросло до "+8".

Но кемеровчане навязали интригу, отыграв пять очков. Тогда снова "включились" Нгапет и Михайлов - 25:20.

Главным героем второй партии стал тот же Лихошерстов. Он успевал и закрывать блок соперника, и применял свои планеры - да так, что счет из 5:3 стал 11:3.

Волейболисты "Кузбасса" допускали грубые ошибки, чем пользовались опытные зенитовцы. Тренерский штаб кемеровской команды пытался изменить рисунок с помощью замен (пасующего Игоря Кобзаря заменил Егор Кречетов). Не помогло - 25:15.

В заключительном сете «Кузбасс» даже повел в счете (10:9), однако казанцы восстановили эффективность на блоке и сравняли счет — 14:14. Затем Максим Михайлов с помощью передач Александра Бутько сделали комфортный отрыв в пять очков.

В результате «Зенит» спокойно довел сет (25:18) и матч, в целом, до победы.

Таким образом, «Зенит-Казань» в шестой раз подряд вышел в финал Кубка России. Соперник определится в матче «Динамо» - Зенит (Санкт-Петербург), который продолжается в эти минуты.

Сам финальный поединок состоится 26 декабря в 20:00.