124

«Погоня за лидерами». «Зенит-Казань» одержал «сухую» победу

Казань, 15 февраля - АиФ-Казань.

В 18 туре чемпионата России «Зенит-Казань» встречался с «Новой» в Новокуйбышевске. Главный тренер казанцев Алексей Вербов дал игровую практику тем волейболистам, которым её в последнее время не хватало. Полный матч отыграли Лоран Алекно, Андрей Сурмачевский, Фёдор Воронков и Алексей Самойленко. Максим Михайлов весь матч провёл на позиции диагонального. Забегая вперёд скажем, что именно Михайлов стал самым результативным игроком матча, реализовав 12 из 15 атак, а также сделав 2 эйса и 2 блока.

Казанцы особых трудностей в матче с аутсайдером не испытал. Игроки «Новы» много ошибались и «зенитовцы их раз за разом наказывали. Лишь в третьем сете хозяева навязали борьбу казанцам. В концовке «Нова» вырвалась вперед 20:19, но выиграть сет не смогли. Максим Михайлов и Андрей Сурмачевский безупречно действовали в атаке и довели партию до победы – 25:23. А с ней и матч – 3:0.