86

«Зенит-Казань» одержал восьмую «сухую» победу подряд

Фото предоставлено пресс-службой компании «Газпром трансгаз Казань» / АиФ-Казань

Татарстан, 3 января - АиФ-Казань. Волейболисты одержали очередную победу в матче чемпионата России. По сравнению с финальной игрой Кубка страны наставник «Зенит-Казань» Владимир Алекно сделал две перестановки в стартовом составе. На площадку с первых минут вышли Алексей Спиридонов и Александр Гуцалюк.

В первом сете у «Зенита» выделялся Максим Михайлов. В активе диагонального — четыре результативные атаки, блок и эйс — 13:7. Мощные подачи Николая Апаликова сводят на нет оборонительные действия игроков «Факела». 25:14. Дебют второй партии также остается за казанцами — 4:0. Правда, затем зенитовцы отдали инициативу хозяевам, и начались качели. 13:16, 16:16, 17:20, 20:20. В концовке сета Вильфред Леон и тот же Михайлов доводят счет до победного — 25:22.

В третьей партии волейболисты «Факела» много рисковали в атаке. Зенитовцы действовали по счету: надежный блок сочетался с комбинационной игрой. Игорь Кобзарь и Гуцалюк не раз «прошивали» оборону хозяев. 25:21. Больше всего очков в поединке набрал Спиридонов — 14.

«Кроме нужного результата, игры как таковой в матче с «Факелом» не было, - подчеркнул главный тренер «Зенита» Владимир Алекно. - Отвратительный настрой и плохая игра. Этому, наверное, можно найти оправдания – Кубок, Новый год, перелет, минус сорок, обеденное время... Поэтому очень рад, что в таком состоянии получилось выиграть». Это восьмая кряду «сухая» победа казанского клуба в сезоне. С 39 очками команда делит 2-3 места с московским «Динамо». Следующий матч «Зенит-Казань» проведет 7 января на домашней арене. Соперник - сургутский «Газпром-Югра».