100

«Зенит-Казань» cтартовал с победы в Лиге чемпионов

Казань, 8 декабря - АиФ-Казань.

В стартовом матче Лиге Чемпионов казанский «Зенит» на своей площадке встретился с турецким «Аркасом».
Начало поединка осталось за хозяевами — 8:2. Максим Михайлов набирал очки, дважды сработал блок, а Евгений Сивожелез подал навылет.
Диагональный турецкого клуба Майкл Санчес, по сути в одиночку попытался навязать борьбу, но 3 эйса Михайлова подряд деморализовали гостей. Партия завершилась разгромом «Аркаса» - 25:14.
Во втором сете картина не изменилась. Михайлов продолжил искусно завершать атаки (8:2). Турки же ужасно играли на приеме — Андерсон и тот же Михайлов регулярно набирали свои очки. А еще те же эйсы казанцев... Вообщем, 25:11.
В заключительной партии «Зенит» также контролировал ход игры. Лишь на несколько минут воцарилась мини-интрига, когда «Аркас» сократил отставание до 4 очков. Наставник «Зенита» Владимир Алекно тут же сделал двойную замену, и свежие волейболисты совершили рывок. Итог — 25:17.
Таким образом, казанская команда с сухим счетом (3:0) обыграла турков.
Самым результативным игроком матча стал Максим Михайлов, набравший 19 очков и сделавший 6 эйсов.
13 декабря в рамках Кубка России «Зенит-Казань» проведет домашний проединок против «Факела» (Новый Уренгой).