248

Волейболистки казанского «Динамо» разгромили болгарок в Лиге чемпионов

Казань, 22 декабря - АиФ-Казань.

В Казани в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Динамо-Ак Барс» в трёх сетах разгромило болгарскую команду «Марица».

Ришат Гилязутдинов выставил основной состав. Казанские волейболистки легок завладели преимуществом и не дали в первом сете болгаркам ни единого шанса – 25:10. Во втором сети гости дали бой россиянкам и даже повели в счете 7:10, но удержать счёт не смогли - 25:21 в пользу «Динамо». В третьем сете болгарки отчаянно сопротивлялись, но более высокий класс «Динамо» сказался. Атака Фабрис принесла Казани матчбол, который по-капитански победно реализовала Ирина Королева.

Лучшим игроком матча стала диагональная «Динамо-Ак Барс» Саманта Фабрис, забившая 11 атак.

Теперь «динамо» предстоит борьба в «Финале четырёх» Кубка России в Санкт-Петербурге. Первый матч команда Гилязутдинова проведёт 27 декабря против московского «Динамо». Победитель игры выйдет в главный финал Кубка России.