531

Волейболистки казанского «Динамо» одержали первую победу в Лиге чемпионов

Казань, 8 декабря - АиФ-Казань.

В Казани в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов волейболистки «Динамо-Ак Барс» в четырёх сетах обыграли французский «Безье».

К игре с француженками вернулся в строй главный тренер казаночек Ришат Гилязутдинов.

Начало матча осталось за гостьями, в составе которой играли представительницы Франции, Аргентины, Канады, Бразилии, Перу и Колумбии. Они выиграли первый сет и вели во втором 8:1. Но к счастью, у «Динамо» в этот момент разыгралась Саманта Фабрис. Ее почин поддержала Татьяна Кадочкина, а затем и Саманта Брисио. В результате динамовки вытащили эту партию.

Проигранный второй сет надломил французскую команду и россиянки выиграли две следующие партии, а с ними и матч – 3:1.

Больше всех очков во встрече набрала диагональная «Динамо-Ак Барс» Саманта Фабрис. На её счету 19 атак с результативностью 40%, два блока и эйс. MVP матча была названа блокирующая «Динамо» Ангелина Лазаренко, которая удачно вышла на замену.

«Поначалу мы немного волновались, поэтому начало игры получилось очень сложным. Но мы смогли собраться и вырвали эту победу. За счёт блока и усиления атаки мы смогли переломить игру», - сказала после игры Лазаренко.