249

Волейболистки казанского «Динамо» завоевали бронзу чемпионата России

Казань, 3 апреля - АиФ-Казань.

В Казани в «Финале шести» волейболистки казанского «Динамо» накануне уступили московскому «Динамо» и вынуждены были биться только за бронзовые медали. В матче за третье место подопечные Ришата Гилязутдинова играли с «Уралочкой-НТМК» из Екатеринбурга.

Гилязутдинов выпустил на площадку фактически молодёжный состав, оставив в запасе Евгению Старцеву и легионеров. После неудачного полуфинала этот шаг был во многом правильным. Молодёжь рвалась в бой, стремясь доказать, что они не хуже основы.

Гостям из Екатеринбурга удалось взять только один сет. В третьей партии казаночки повели в счете 8:1 и как часто это бывает рано повели в успех, за что и поплатились.

Четвертая партия была очень упорной. «Динамо» никак нельзя было ее проигрывать. В валидольной концовке Анна Котикова добыла для Казани решающеее очко. 3:1 - победа «Динамо». Казаночки завоевали «бронзу» и путёвку в Лигу чемпионов на следующий сезон.