169

Казанская фигуристка впервые выиграла чемпионат России

Казань, 23 декабря - АиФ-Казань.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов обыграли олимпийских чемпионов Ксению Столбову и Федора Климова

Казанская фигуристка Евгения Тарасова в паре с Владимиром Морозовым впервые в карьере завоевали золото чемпионата России.

На соревнованиях в Петербурге ребята обыграли олимпийских чемпионов Ксению Столбову и Федора Климову и набрали по итогам проката 223,34 балла. Они почти идеально откатали произвольную программу. Третьими на пьедестал вошли Наталья Забияко и Александр Энберт.

17 декабря Евгения Тарасова отметила 23-летие. Этот год стал самым успешным в карьере казанской фигуристки – пара Тарасова-Морозов выиграли чемпионат Европы, взяли «бронзу» на чемпионате мира. В Татарстане Евгению назвали спортсменкой года-2017. К слову, золото чемпионата России первое не только в карьере Евгении, но и в истории казанского фигурного катания.

Теперь все надежды болельщиков связаны с Олимпиадой. Евгения – одна из немногих представителей Татарстана, которая может побороться за медаль.