285

«СКА» разгромил «Ак Барс»

Казань, 6 декабря - АиФ-Казань.

«СКА» разгромил «Ак Барс» со счетом 5:1.

Нынешний сезон КХЛ стартовал с поединка в Казани, где «Ак Барс» и «СКА» разыграли Кубок Открытия. Питерцы не оставили соперникам ни единого шанса, выиграв 6:1.

Перед матчем в Санкт-Петербурге казанский клуб имел в активе 8 побед подряд и горел желанием продлить эту серию. Однако «СКА» уже в первом периоде создал приличный задел. Сергей Плотников оформил дубль, а после гола Патрика Херсли счет стал 3:0.

Во втором периоде армейцы не сбавили обороты и дважды реализовали большинство. Отличились Андрей Кузьменко и Наиль Якупов. Все, что на хватило «барсов», это забить гол престижа. Автором заброшенной шайбы стал Пол Постма.

Итог — 5:1. «Ак Барс» с 55 очками уверенно держится на третьем месте в Восточной конференции КХЛ.

8 декабря казанская команда проведет матч в Братиславе против «Слована».