91

«Нефтехимик» проиграл в Финляндии

ХК "Нефтехимик" / Пресс-служба
Казань, 26 января - АиФ-Казань.

«Нефтехимик» начал выездную серию матчем в Хельсинки с местным «Йокеритом». Уже на второй минуте встречи Мэтт Уайт пробил голкипера хозяев Яниса Калниньша. «Йокерит» ответил дублем. Алекси Халме и Петри Контиола поразили ворота Александра Шарыченкова. Тренер нижнекамцев сразу посадил голкипера на лавку и в ворота встал Константин Барулин. В первом периоде гости отыгрались благодаря броску Якобу Берглунду. 2:2 – результативная двадцатиминутка обещала болельщикам ещё много заброшенных шайб. Но за 40 минут командам удалось лишь однажды поразить ворота. Нападающий «Йокерита» Никлас Йенсен распечатал Константина Барулина. Больше ни одной команде отличиться не удалось.

2:3 – «Нефтехимик» терпит поражение в Хельсинки. Для нижнекамцев оно оказалось уже четвёртым в последних пяти встречах.