53

Казанский «Зенит» легко обыграл «Самотлор»

Казань, 26 января - АиФ-Казань.

«Зенит» не испытал особых трудностей в матче с аутсайдером. Подопечные Алексея Вербова на своей площадке за час с небольшим обыграл нижневартовский «Самотлор». При этом тренерский штаб казанцев дал игровую практику волейболистам, которые проводят мало времени на площадке. В основе вышли Андрей Сурмачевский, Лоран Алекно и Алексей Самойленко, а Максим Михайлов появился на площадке на позиции диагонального.

Лишь в первом сете гости смогли навязать борьбу. Почти на протяжении всей партии соперники шли вровень, но в концовке дал слабину приём гостей и казанцы довели сет до победы – 25:21. Все остальные партии «зенитовцы» выиграли без проблем с одинаковым счётом 25:12. 3:0 – лёгкая победа фаворита.

Самыми результативными игроками матча стали Сурмачевский и Михайлов, набравшие по 16 очков.

29 января «Зенит-Казань» на своей площадке в матче Лиги чемпионов примет бельгийский «Греньярд».