305

«Ак Барс» всухую проиграл «Трактору»

Казань, 9 января - АиФ-Казань.

«Ак Барс» проиграл «Трактору».

9 января в Челябинске «Ак Барс» завершал первое выездное турне этого года поединком против «Трактора. В составе хозяев появился на льду бронзовый призер молодежного чемпионата мира Виталий Кравцов.

Казанцы прибыли на Урал после поражения от «Витязя» (1:2) и горели желанием реабилитироваться.

В первом периоде соперники выбрали осторожный хоккей, сделав в общей сложности 13 бросков по воротам. После перерыва картина не поменялась: команды продолжили играть от обороны.

Жарко у ворот становилось, в основном, в неравных составах. Оба клуба дважды имели шансы отличиться в большинстве, но вратари - Александр Судницин и Владислав Подъяпольский -были начеку.

Счет в матче на 44-й минуте открыл Райан Стоа — форварду удалось затолкать шайбу в ворота «Ак Барса» в формате «5 на 3». Гости пытались отыграться, но уральцы оборонялись и довели матч до сухой победы. Итог — 1:0.

11 января в Казани «Ак Барс», занимающий третье место на «Востоке», примет московское «Динамо», расположившийся на пятом месте в Западной конференции.