168

Бразилия сыграет с Бельгией в Казани 6 июля

Сюжет Чемпионат мира по футболу-2018
Казань, 3 июля - АиФ-Казань.

Сборная Бельгии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу одержала волевую победу над командой Японии со счетом 3:2.

Встреча проходила в Ростове на стадионе «Ростов Арена». Счёт в матче во втором тайме после быстрого прорыва ударом в дальний угол открыл Гэнки Харагури. Ещё через 4 минуты преимущество своей сборной удвоил Такаси Инуи - полузащитнику удался дальний удар.

Бельгийцы свой первый гол забили на 69-й минуте, а уже на 74-й сравняли счёт - Ян Вертонген и Маруан Феллайни забили после ударов головой.

В концовке матча японцы начали играть от защиты, рассчитывая перевести игру в дополнительное время, однако на 4 добавленной минуте вышедший на замену Насер Шадли установил окончательный счёт матча.

3:2 -Бельгия перевернула игру за 25 минут и идёт дальше по сетке плей-офф.

В четвертьфинале сборная Бельгии встретится с командой Бразилии, которая ранее в этот же день обыграла Мексику - 2:0.

Игра состоится в пятницу 6 июля на стадионе «Казань Арена». Начало матча - в 21:00. Напомним, трансляцию можно увидеть на Фан-Фесте.