Примерное время чтения: 2 минуты
83

УНИКС разгромил «Галатасарай» в ТОП-16 Кубка Европы

БК "Уникс" / Пресс-служба
Казань, 22 января - АиФ-Казань.

Обладатель Кубка Европы 2011 года УНИКС принимал обладателя Кубка Европы 2016 года турецкий «Галатасарай». Ситуация в группе очень запутанная: все команды имели по одной победе и одному поражению.

Перед игрой главный тренер казанцев Димитрис Прифтис отметил: «Очень важная игра для обеих команд. Но я бы сказал, что для нас важнее, потому что мы играем дома и права на ошибку у нас нет. «Галатасарай» - очень серьезная команда, хорошо организованная, с атлетичными большими. Предстоит сложная игра. Нам нужно показать нашу конкурентоспособность, энергичный дух и играть командный баскетбол».

Игрок УНИКСа Эррик Макколлум был в чемпионском составе «Галатасарая» 2016 года. Он заметил, что это игра будет особенной для него: «Я выиграл с ними турнир, у меня сохранились прекрасные воспоминания, друзья, был прекрасно принят болельщиками и клубом, проникся культурой Турции. Она стала вторым домом для меня. В день игры будет мой день рождения, поэтому мотивации у меня будет достаточно. И мы будем готовы к игре».

С первых матча казанцы показали, кто на площадке хозяин. Они захватили лидерство и постепенно увеличивали отрыв. Гости ничего не могли поделать с сумасшедшим настроем УНИКСа. Первая четверть превратилась в кошмар для игроков «Галатасарая». Казанцы ее выиграли со счетом 24:11, сделав отличный задел на весь матч. В дальнейшем, разрыв только рос. В итоге УНИКС уверенно победил 94:69.

Самым результативным игроком в составе российского клуба стал Эрик Макколлум. Он набрал 17 очков. Он сделал отличный подарок на свой день рождения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах