В заключительный день Юношеских Олимпийских игр золотые медали разыгрывали хоккеисты. В финале сборная России встречалась с командой США. Наши юные хоккеисты уверенно выиграли у заокеанских игроков 4:0 и завоевали золото Олимпиады.
Эта победа стала для россиян десятой. В общекомандном зачете наша команда обогнала хозяев Олимпиады – швейцарцев и победила на Юношеских Играх. В составе сборной России золото завоевал Адель Сафин из Академии «Ак Барса».
Отметим, что сборная России триумфально выступила на этих играх. Наши хоккеисты обыграли канадцев 6:2, датчан 9:0, команду Финляндии 10:1 и в финале США 4:0.
Смотрите также: Россия выиграла чемпионат мира по керлингу среди смешанных команд →
«Тренера нужно менять». Болельщики «Зенита-Казань» недовольны игрой команды
«Не хватило мастерства». «Нефтехимик» уступил «Автомобилисту»
«Ак Барс» всухую одолел на выезде московское «Динамо»
Подберёзкин принёс первую победу «Рубину» при Слуцком
«Нефтехимик» выгнал капитана после скандала с ДТП