221

«Ак Барс» в овертайме победил СКА

Казань, 16 октября - АиФ-Казань.

Лидер КХЛ СКА принимал «Ак Барс» в Санкт-Петербурге 15 октября.

В первом периоде соперники ни в чем не уступали друг другу — каждый имел шансы для взятия ворот. Однако голкиперы команд Эмиль Гарипов и Игорь Шестеркин были начеку (14 и 11 отраженных бросков соответственно).

В конце второго отрезка матча нападающий гостей Владимир Ткачев, оказавшийся в нужное время на пятачке, открыл счет. Уже через мгновения Илья Ковальчук с передачи Павла Дацюка восстановил статус-кво.

В третьем периоде «СКА» и «Ак Барс» обменялись голами. У хозяев отличился Сергей Калинин, в составе «барсов» отличился Федор Малыхин.

Матч перетек в овертайм, где победную шайбу забил Ткачев (сделал дубль) — 2:3. «Ак Барс» одержал вторую кряду победу.

По мнению наставника казанского клуба Зинэтулы Билялетдинова, хоккеисты продемонстрировали хороший хоккей.

«У всех было желание выиграть, в то же время каждый решал свои задачи, - отметил Билялетдинов. - Рад, что ребята сыграли по заданию, так как надо было сыграть».

С 43 очками «Ак Барс» уверенно лидирует на «Востоке». 17 октября казанцы проведут выездной поединок против финского «Йокерита».