160

«Ак Барс» одержал самую крупную победу в сезоне

Казань, 21 октября - АиФ-Казань.

20 октября в «Татнефть-Арене» казанский «Ак Барс» принимал челябинский «Трактор». Интриги не получилось — уже в первом периоде победа хозяев стала более чем очевидной.

Сначала «барсы» забили три гола вратарю челябинской команды Василию Демченко. Авторами заброшенных шайб стали Василий Токранов, Станислав Галиев, Владимир Ткачев и Дамир Мусин.

Павел Францоуз, сменивший Демченко, также недолго оставался «сухим». Отличились Михаил Сидоров и Никита Язьков, и счет стал 6:0. «Ак Барс» полностью доминировал на площадке, гости же умудрились лишь три раза побеспокоить Эмиля Гарипова.

После перерыва Владимир Ткачев оформил дубль, и казанцы чуть сбавили обороты. Уральцы дважды могли реализовать большинство, однако Гарипов был начеку.

В третьем периоде тренерский штаб «Ак Барса» поменял вратаря, поставив в «рамку» Тимура Билялова. Гости смогли размочить счет — в неравных составах шайбу забросил Алексей Кручинин.

Итог — 7:1. Казанская команда одержала самую крупную победу в сезоне.

"Первый период был агрессивным с нашей стороны, забили хорошие шайбы, - заявил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - Настроение было такое. Нам надо было сыграть именно таким образом".

22 октября «Ак Барс» сыграет дома с «Металлургом» (Магнитогорск).