77

«Рубин» «всухую» проиграл «Спартаку»

Первый тайм закончился вничью, хотя «Рубин» начал играть довольно активно. На воротах стоял Сергей Рыжиков, на защите расположились Кузьмин, Боккетти, Навас и Ансальди, в центре поля - Натхо, Роман Еременко, Рязанцев и Карадениз, тандем нападающих составили Давыдов и Вальдес.

Стоит отметить, что казанцы во время победного матча с «Ростовом» понесли потери в составе: команда потеряла Алана Касаева и защитника Виталия Калешина.

Во время второго тайма футболистам то и дело показывали желтую карточку. Сначала Брызгалов увидел перед собой «желтый» свет после грубого нарушения против Рязанцева. А спустя 2 минуты по предупреждению получили центральные защитники «Рубина» - Боккетти и Навас были наказаны за грубую игру против Эменике, сообщает ИА «Татар-информ».

Игра продолжалась до первой ошибки, и ее, к сожалению, допустил «Рубин». На 74 минуте ворота Рыжикова пробил Сухи.

Спустя 6 минут красно-белые удвоили свое преимущество. Ари выдал роскошный пас в центральную зону с правого фланга. Эменике прыгнул «рыбкой» и головой забил мяч в сетку. 2:0 – исход матча был предрешен.

«Спартак» (Москва) – «Рубин» (Казань) - 2:0

Голы: Сухи, 75 (1:0). Эменике, 82 (2:0).

«Спартак»: Ребров, Макеев, Пареха, Сухи, Д. Комбаров, Брызгалов, Кариока (Ананидзе, 72), Ари (Гатагов, 88), Дзюба (Обухов, 85), Макгиди, Эменике.

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Боккетти, Ансальди, Рязанцев, Натхо, Р. Еременко, Гекдениз Карадениз, Вальдес (Мартинс, 59), Давыдов (Немов, 74).

Предупреждения: Сухи, 9. Вальдес, 27. Брызгалов, 50. Сесар Навас, 52. Боккетти, 53. Гекдениз Карадениз, 87.

Судьи: Казьменко (Москва), Харламов (Тюмень), Гаврилин (Владимир).