98

«Рубин» проиграл московскому «Спартаку» - 0:1

Казань, 26 апреля - АиФ-Казань.

В первом команды несильно угрожали воротам друг друга. При этом хозяева владели инициативой. Опаснеший момент возник на 41-й минуте, когда Кротов пробил с линии штрафной. Вратарь Сергей Рыжиков отбил мяч, который летел в дальний угол.
У гостей основная угроза исходила от Эльмира Набиуллина. Защитник дважды с убойной позиции не попал в цель.
После перерыва территориальным преимуществом полностью завладели казанцы.  а 67-й минуте удар Карлоса Эдуардо со штрафного прошел в сантиметрах от штанги.
Тем не менее, спартаковцы выглядели более заряженными и в добавленное время добились своего. Это Квинси Промес обыграл двух соперников и с близкого расстояния послал мяч в сетку ворот - 1:0.
Несмотря на поражение, казанский клуб сохранил пятое место в турнирной таблице.
"Иногда мы в раздевалку забиваем, иногда нам, - заявил наставник "Рубина" Ринат Билялетдинов. - Это не первый раз в сезоне. С Пермью и Уфой мы победу упускали, теперь ничью. Ничья, наверное, была бы более закономерной, хотя спартаковские болельщики со мной наверно не согласятся".