93

Волейбольный «Зенит-Казань» разгромил аутсайдера из Чечни

Татарстан, 19 января, «АиФ-Казань». Казанский «Зенит» обыграл «Грозный».

Перед началом матча министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов вручил четырем игрокам «Зенита» удостоверения мастеров спорта международного класса.

Евгений Сивожелез и Алексей Спиридонов выиграли чемпионат Европы и Мировую лигу, а Иван Демаков и Виктор Полетаев победили на чемпионате мира среди молодежных сборных.

Помимо этого, Сергей Алексеев, который занимается физической подготовкой волейболистов «Зенита», стал заслуженным тренером России.

В дебюте матча игроки «Зенита» и «Грозного» совершают много ошибок. Тем не менее, казанцам удалось уйти в отрыв — 11:6. В эти минуты отличное взаимодействие демонстрируют связующий Игорь Кобзарь и Александр Гуцалюк. Сет заканчивается уверенной победой хозяев — 25:15.

Во втором сете зенитовцы повели — 8:2. Однако как только хозяева немного расслабились, как гости сравняли счет — 12:12. Капитан «Зенита» Николай Апаликов «заводит» партнеров, и казанцы уходят в отрыв.

Блоки Гуцалюка и эйс Кобзаря сняли все вопросы — 25:17.

В третьей партии главный тренер «Грозного» Арсен Кириленко отрядил на площадку всех своих лидеров — не помогло. Подачи Вильфреда Леона помогли сделать счет комфортным — 10:4 — и довести сет до победы. 25:15.

«Мы были явно сильнее «Грозного» и реализовали все, что хотели, - заявил наставник «Зенита» Владимир Алекно. - Виктор Полетаев неплохо смотрелся, центральные нападающие удачно сыграли».

Казанцы имеют в активе 51 очко и занимает второе место в чемпионате России.

21 января зенитовцы сыграют дома с греческим «Олимпиакосом» в рамках Лиги чемпионов.