Примерное время чтения: 2 минуты
271

В Казани пройдет Кубок России по акробатическому рок-н-роллу

Александра Горбунова / АиФ

Татарстан, 12 декабря, «АиФ-Казань». Кубок России по акробатическому рок-н-роллу пройдет в Казани 20 и 21 декабря, сообщила пресс-служба РосФАРР.

В первый день турнира выступят танцоры категории «М-класс» (англ. – «Main-class»). Это наиболее зрелищная категория, соревновательные программы включают наиболее сложные «полетные» акробатические элементы.

Во второй день соревнований зрители смогут оценить танцевальные навыки молодых спортсменов в возрасте от 14 лет, а также увидеть соперничество групп танцоров «Формейшн».

«Акробатический рок-н-ролл расширяет привычные границы спорта. Это вид, сочетающий в себе красоту танца и сложность акробатических трюков, – отметил Алексей Воробьев, президент Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла. – Проведение Кубка России в столице Татарстана – это возможность для акробатического рок-н-ролла заявить о себе в новом регионе с хорошей спортивной инфраструктурой. От всей души желаю гостям соревнований ярких и незабываемых впечатлений, а участникам – честной борьбы и спортивной фортуны!».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах