Примерное время чтения: 2 минуты
196

На матче со «Спартаком» в Казани будет дежурить 5 тыс. полицейских

Мария Усачева / АиФ

Татарстан, 29 октября - АиФ-Казань. 5 000 человек задействует МВД по РТ на охране общественного порядка во время матча «Рубина» и «Спартака», сообщает пресс-служба ведомства. По оценкам, на игру прибудет до 7 тыс. болельщиков из Москвы и других регионов. Чуть ранее в МВД уже пообещали фанатам (и не только приезжим) «тщательный досмотр», который в МВД называют стандартной для таких матчей процедурой. Поэтому зрителям следует заблаговременно прийти на стадион.  

Где можно оставить машину, смотрите здесь.

Правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований опубликованы на официальном сайте МВД по  РТ.

За нарушение этих правил КоАП РФ предусматривает штраф в размере от 3 до 10 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 160 часов. Вместе с тем, нарушителю может быть запрещено на срок от шести месяцев до трех лет посещать места проведения официальных спортивных соревнований. В случае повторного правонарушения виновного ждет штраф от 10 до 15 тыс.  рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Матч с московским «Спартаком» относится к категории опасных, поэтому охране общественного порядка в день игр в Казани полиция относится с особым пристрастием. Напомним, последний матч (точнее, первый матч в рамках Чемпионата России) в августе закончился скандалом: болельщица Спартака написала жалобу в прокуратуру, Российский футбольный союз на то, что из заставляли раздеваться до трусов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах