Примерное время чтения: 1 минута
193

Парк Универсиады можно посетить до официального открытия

Татарстан, 4 июля, АиФ-Казань. С сегодняшнего дня все желающие смогут посетить парк Универсиады (официальное открытие состоится 6 июля). Культурный центр студенческих Игр сможет вмещать в себя до 30 тысяч человек и будет работать до окончания соревнований.

В 12.00 4 июля артисты соберутся, чтобы отрепетировать открытие парка. С 4 июля на его территории будут работать дома друзей Универсиады, парк футбола «FIFA-2018», зона национального подворья, точки продаж сувенирной продукции, детские площадки с различными аттракционами.

Также казанцев и гостей города ожидает сюрприз – все желающие смогут покататься на катке. Волонтеры помогут встать на коньки даже тех, кто ни разу не вставал на них. 6 июля на катке пройдет автограф-сессия олимпийского чемпиона Алексея Ягудина.

5 июля Цирк дю Солей проведет генеральную репетицию уличной шоу-программы. Знаменитые циркачи с 6 по 17 июля дадут 11 выступлений. Попасть на их представление можно по билетам, купленным на спортивные соревнования Универсиады. Дети до 7 лет могут пройти бесплатно. Главные роли шоу исполнят двое юных казанцев – Азат Салахов и Эльвина Шарипова. Вместе с ними на арене легендарного цирка выступят еще 80 татарстанских детей.

Напомним, культурный парк Универсиады разместили на площади перед Дворцом земледельцев. На его территории расположены зоны для еды, национальные подворья и сценические площадки.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах