Примерное время чтения: 2 минуты
101

На время Универсиады под Кремлем разобьют культурный парк

Татарстан, 10 апреля, АиФ-Казань. В Казани перед дворцом земледельцев появится культурный парк, который будет действовать с 4 по 17 июля 2013 года.

Комплекс разместится на площади в шесть гектаров и сможет вмещать 30 тысяч зрителей. Днем здесь будут выступать творческие коллективы из районов республики. 28 районов представят своих самых талантливых представителей с 12 до 18 часов дня.

Казанцы и гости города смогут увидеть не только коллективы из разных районов, но и сувениры, выполненные местными умельцами. Более крупные шоу-программы можно будет увидеть с 18 до 23 часов. Например, 15 июля пройдет мировая премьера татарской оперы «Ак буре», которую представит государственный симфонический оркестр Татарстана под управлением Александра Сладковского.

Кроме того, каждый вечер с 7 по 17 июля в культурном парке можно будет увидеть уличное шоу цирка Дю Солей.

Артисты станут выступать не только на сцене, но и на различных площадках парка. Увидеть шоу можно при предъявлении билета на соревнование Универсиады, которое прошло в этот же день.

Парк Универсиады разобьют на несколько зон: магазин лицензионной продукции игр, Дом друзей Универсиады, где представят Казахстан, Италию, Корею, Красноярск, Сочи. Кроме того, одна из площадок культурной Универсиады разместится в деревне Всемирных летних студенческих игр, сообщает мэрия Казани.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах