Примерное время чтения: 3 минуты
266

Как добраться до «Кazan-Арена» на Открытие? «АиФ-Казань» рассказывает об Играх

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. АиФ-Татарстан 02/07/2013

Где парковать машины водителям, живущим рядом с объектами Универсиады?

Как сообщили в ГИБДД Казани, ограничений не будет. Жители домов, находящихся в непосредственной близости к объектам Универсиады,  смогут оставлять свои автомобили во дворах и на охраняемых стоянках. При себе необходимо иметь обычный пакет документов для автовладельцев. Также рекомендуется иметь при себе паспорт гражданина РФ.

Можно ли будет подъезжать на личном автомобиле на соревнования?

Можно, но на определённом расстоянии. В дни проведения соревнований подъехать для посадки или высадки пассажиров или оставить автомобиль на стоянке вблизи мест проведения соревнований можно будет не ближе чем за 500 метров, так как в соответствии с международными правилами проведения мероприятий такого масштаба стоянка вблизи спортивных объектов запрещена. Во избежание неприятных ситуаций лучше воспользоваться общественным транспортом.

Как добраться до нового стадиона на церемонию открытия?

По словам замдиректора исполнительной дирекции «Казань-2013» Азата Галиахметова, наиболее простой способ попасть на открытие и закрытие Игр – воспользоваться трамваем №5, соединяющим Солнечный город и железнодорожный вокзал. На новый стадион он отвезёт максимум за 23 минуты. Также будет организована спецподача транспорта с трёх точек: ул. Липатова (пос. Дербышки), Химическая (Жилплощадка), пос. Юдино (ДК железнодорожников). Шаттлы напрямую доставят зрителей на стадион (время в пути – не более 40 минут). Также на стадион будут ходить автобусы-шаттлы от станции метро «Козья слобода».

6 и 17 июля (в дни проведения церемонии открытия и закрытия) все маршруты, проходящие через стадион, будут работать до 3 ночи (автобусы №7, 18, 33, 35, 35а, 36, 44, 45, 46, 49, 55, 60, 62, 76, 10, 10а; троллейбусы № 2, 13). 

Правда ли, что можно будет бесплатно ездить на транспорте в дни Универсиады?

По словам председателя комитета по транспорту Казани Айдара Абдулхакова, транспорт работает в усиленном режиме - с 4 утра до часу ночи. Для всех зрителей, которые приобрели билеты на спортивное мероприятие, проезд в день мероприятия будет бесплатным в течение всего дня. При этом до всех 64 объектов, которые будут задействованы во время Игр, ходят беспересадочные маршруты общественного транспорта. Важно, что 9 и 10 июля (соревнования по спортивной ходьбе) и 12 июля (полумарафон) с 0.00 до 12.00 будет полностью закрыта Кировская дамба, следовательно, общественный транспорт по ней ходить не будет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах