Примерное время чтения: 3 минуты
241

Рамиль Гарифуллин: Кто разыгрывает сценарий?

Кто разыгрывает сценарий: Центр или Кавказ?

Если судить по написанному, то разыгрывает Центр (гигантское число публикаций вахабито- и исламо-фобического формата!) Если судить по конкретным, единичным актам мусульманского движения (в т.ч. мусульманского криминалитета, который сформирован не только ваххабитами ) в Татарстане, то говорить о кавказском сценарии пока нет оснований.

 

Метод информационного и дезинформационного проброса и анализа реакции на него, как метод индикации того, что творится в республике, достаточно эффективен, тем более, когда в Центре уже есть проекты основательной кадровой трансформации в Татарстане.

Прочитал недавно в АПН интервью Шмулевича с неким деятелем исламистского подполья. Контент-анализ показал, что это интервью постановочно-дезинформационное. На мой взгляд, Центр таким образом желает усилить процессы исламофобии, и, на этой основе, осуществить значительную трансформацию сфер влияния в политике и экономике Татарстана, либо, провести эффективную профилактическую работу, в связи с предстоящей Универсиадой. Кстати, сама Универсиада, несмотря на всё её великолепие, станет мощным инструментом в трансформации политики Центра в отношении Татарстана (Казань была выбрана на основании именно этого мотива).

Я ни в коей мере не отбрасываю вероятность и опасность распространения исламистского подполья в центральной России (в т.ч. в Татарстане), но меня настораживает тот мощный кураж и поток исламофобических материалов, вышедших за последний месяц. И всё-таки, частота этих публикаций показывает, что эта исламофобическая «туфта» уже всё реже публикуется в СМИ и количество публикаций пошло на спад (высылаемое не поддерживается). Центр, конечно, понаблюдал над этим и остался в стороне, выплатив гонорары своим агентам влияния (журналистам и экспертам).

 

Таким образом, пока разыгрывается сценарий Центра, а не Кавказа. Центр работает на опережение. Но зачем он так суетится?

Доцент, кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах