Примерное время чтения: 3 минуты
77

Давайте честно: вы за аборты, или за больных детей?

Накануне вечером мама ушла из дома, оставив своих четверых детей. Самому старшему 10 лет, младшему - 6 месяцев. Когда вернулась, увидела, что двухлетний сын лежит на полу без сознания, вызывала «скорую». На следующий день мальчик скончался.

Когда читаешь такие истории, в первую очередь, очень хочется пойти и накормить кого-нибудь. Раздать деньги всем пацанам, которые бегают от машины к машине по казанским пробкам. Дать теплых вещей и еды женщинам, сидящим с детьми вдоль тротуаров на картонных коробках... Мы привыкли считать, что они «на работе». Но, поверьте, никто не выйдет на улицу без крайней нужды.

Хотя это все равно не вернет того двухлетнего мальчика, который умер от голода среди братьев и сестер. Говорят, отец был на работе. Мама, возможно, тоже ушла в поисках заработка. А может загуляла. Теперь родителей, скорее всего, лишат прав, и детей отдадут в приют. Будет ли им там лучше? По крайней мере, останутся живы.

5 декабря возле КФУ пройдет пикет против абортов. (Кстати, акция с явным политическим подтекстом. Активисты будут выступать также против Ленина, который в 1920 году узаконил эту операцию. Чем не выпад против коммунистов?) Но предположим, что некоторые участники действительно борются ради жизни. Задумайтесь, ради какой жизни? Иногда она превращается в борьбу за выживание. Вы готовы оправдать то, что самый слабый из четверых детей в семье умрет от голодания? 

Сегодня в России проводится бездумная политика по улучшению демографических показателей. Стране нужны новые люди и желательно побольше. По новым правилам, прежде чем сделать аборт, с беременной женщиной будет работать психолог, убеждать ее оставить плод. Может специалистам нужно также работать с теми девушками, которые собираются зачать (родить) ребенка? Неужели воспитание будущего Человека это такое простое дело, для которого достаточно иметь простую физиологическую способность его родить?

Наступит ли время, когда на государственном уровне начнут думать не только о количестве новорожденных, но и об их дальнейшей судьбе? Почему бы в том же самом КФУ не установить автомат с бесплатными контрацептивами? Это было бы гораздо эффективнее митингов против абортов. Ну, и естественно, в обязательном порядке обеспечивать средствами защиты людей определенного социального уровня.

Способностью к размножению природа наделила почти каждого человека, а вот возможность контролировать и планировать свою жизнь далеко не всех. Я понимаю, что жестоко лишать людей их основного права, но хоронить детей, умирающих от того, что родители не могу их накормить, разве лучше?

Наталья Штеле, редактор www.kazan.aif.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах