Примерное время чтения: 2 минуты
355

Оборот компании «Эссен Продакшн АГ» за 2013 год превысит 30 млрд рублей

Татарстан, 18 сентября, АиФ-Казань.За последние 5 лет оборот холдинга вырос более чем в два раза. Более двух третей суммы приходится на сеть гипермаркетов ЭССЕН - по итогам 2013 года ритейлер обеспечит около 20 млрд рублей оборота. Треть оборота - собственное производство продукции под маркой «Махеевъ». Осенью 2013 года будет запущена новая итальянская технологическая линия по производству кетчупов без крахмала и консервантов, которая позволит расширить линейку натуральной продукции.

Холдинг продолжает выпуск джемов и кондитерской продукции под брендами Walt Disney Контракт с Уолт Дисней стал дополнительным знаком качества продукции «Эссен Продакшн АГ».

В течение 5 лет холдинг активно инвестирует средства в развитие всех направлений деятельности, за это время было вложено более 6,5 млрд рублей. 2013 год стал отправной точкой для нового бизнеса «Эссен Продакшн АГ» - кондитерского производства в Набережных Челнах. На сегодняшний день на заводе завершается монтаж четвертой производственной линии. По объемам выпуска кондитерской продукции компания лидирует в Татарстане. В мае 2014 года на заводе установят пятую линию, и после этого первую очередь производства можно будет считать полностью завершенной. К этому моменту завод обеспечит рабочими местами 1000 жителей города. Компания планирует строительство второй очереди оборудования.

В 2014 году в Казани откроется первый гипермаркет сети ЭССЕН. Компания инвестирует 300 млн рублей собственных средств в его строительство и планирует окупить вложения в течение 5 лет. Кроме этого, до конца 2014 года планируется открыть еще 4 гипермаркета: в Йошкар-Оле, Чебоксарах, Лениногорске, Нефтекамске. По итогам 2013 года сеть ЭССЕН, включающая сегодня 19 гипермаркетов и 75 магазинов у дома, планирует выйти на 1 место в Татарстане по обороту. Компания рассчитывает войти в ТОП-20 федеральных торговых сетей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах