Примерное время чтения: 4 минуты
217

Американец татарских кровей. 5 фактов о новом Ford Transit в Елабуге

Ford Sollers запустил 21 апреля 2015 года в ОЭЗ «Алабуга» производство нового Ford Transit по технологии полного цикла.

Факт первый. Универсальность.

Легендарная модель Ford Transit отмечает в этом году свой 50-летний юбилей. Она является базовой для создания специального транспорта. Уже сейчас разработаны и доступны к заказу:

- маршрутные автобусы вместимостью от 22 до 25 человек, которые могут использоваться как для внутригородских, так и для междугородних и пригородных перевозок;

- автомобиль «Скорая помощь и реанимация» (АСМП);

- «Школьный автобус» для перевозки детей.

Фото: АиФ-Казань

Факт второй. Выносливость и долговечность.

При разработке нового поколения инженеры уделяли особое внимание именно этим характеристикам. Новая модель адаптирована для России и прошла испытания на местных дорогах. На кузов автомобиля предоставляется 12-летняя гарантия от сквозной коррозии. В его конструкции применены два вида высокопрочной стали, включая легированные борсодержащие сплавы.

Факт третий. Удобство и новые возможности.

В стандартное оборудование спецтранспорта на базе Ford Transit нового поколения входит антиблокировочная система тормозов, система курсовой устойчивости, система помощи при подъеме в гору и при экстренном торможении и другие современные опции. Объем грузового отсека на 11 % больше, чем у текущей модели. Ширина открытия боковой погрузочной двери – 1300 мм, что является одним из лучших показателей в классе и значительно облегчает работу с автопогрузчиком.

Фото: АиФ-Казань

Факт четвертый. Инновационные решения.

Целый ряд новшеств обеспечивают более удобную и безопасную транспортировку грузов:

- интегрированная в задний бампер подножка, имеющая минимальную для этого класса высоту и снабженная противоскользящим покрытием;

- легко чистящееся пластиковое покрытие пола, поднимающееся на 100 мм вдоль стенок фургона, которое вместе с перенесенными на боковины кузова петлями для фиксации груза способствует лучшей защите груза.

Факт пятый. Выгодная цена.

Государственная программа льготного лизинга, дополнительная выгода 80 тыс. рублей по программе льготного лизинга от Ford (Бонус не распространяется на маршрутные автобусы Ford Transit.), а также специальные лизинговые программы со сниженными ставками – «Минимальное удорожание», «Минимальный ежемесячный платеж» и «Оптимальный выбор» - реализуемые Ford Sollers совместно с крупнейшими российскими лизинговыми компаниями: ВЭБ-лизинг, Европлан, CARCADE, ВТБ Лизинг и SOLLERS-FINANCE, позволят клиентам приобрести Ford Transit в лизинг на выгодных условиях по цене от 1 147 500 рублей.

Фото: АиФ-Казань

Врио президента Татарстана Рустам Минниханов:

- Мы рассмотрели возможность дальнейшего привлечения комплектаторов. Огромные инвестиции на запуск новой модели и строительство завода дизельных двигателей говорят о том, что создаётся мощнейший автомобильный кластер.

Справка

Ford Sollers - совместное предприятие Ford Motor Company и ОАО «Соллерс», которое отвечает за российское производство, импорт и продажу всех продуктов Ford, включая автомобили, запчасти и аксессуары на российском рынке. В СП Ford Sollers входят три производственные площадки - во Всеволожске (Ленинградская область), Набережных Челнах и Елабуге, на территории Особой экономической зоны «Алабуга».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах