Примерное время чтения: 3 минуты
600

Технополис «Новая Тура»: второй павильон планируется открыть к 1 августа

Татарстан, 10 июля, АиФ-Казань. Накануне в кабмине состоялась официальная встреча главы республики Рустама Минниханова с председателем совета директоров FGN Capital Александром Халдеем по поводу дальнейшего развития проекта «Технополис «Новая Тура». Президент одобрил планы инвестора по дальнейшему развитию «Новой Туры».

Наказ Президента позволил конкретизировать те решения по организации работы технополиса, которые уже были разработаны. На встречу с предпринимателями «Новой Туры» приехали представители ряда надзорных органов: Инспекции государственного строительного надзора по РТ, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ, главный государственный инспектор РТ по пожарному надзору.

Главной новостью стало открытие второго павильона, который будет сдан в эксплуатацию до 1 августа. Как сообщил собравшимся административный директор ООО «Управляющая компания «Технополис "Новая Тура"» Дмитрий Сипратов, второй торговый терминал комплекса «Новая Тура» планируется ввести в работу в августе этого года.

По информации начальника Инспекции госстройнадзора РТ Василия Кудряшова, во втором терминале проводится работа в соответствии с регламентом. «Наши специалисты работают непосредственно на объекте, внимательно изучают состояние корпуса, - отметил Кудряшов, - В первую очередь, мы обращаем внимание на систему пожарной защиты, систему вентиляции, организацию мест общего пользования, парковку. Когда все эти моменты будут изучены, мы перейдем к составлению разрешительной документации».

Второй торговый павильон будет оснащен дополнительными системами пожаротушения, системой видеонаблюдения, дополнительными пожарными резервуарами. В свою очередь, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ Марина Патяшина уверила собравшихся в том, что «к первому августу проблем, касающихся санитарной службы, организации условий труда, не будет, соответствующее законодательство в этом вопросе будет соблюдено».

Вторым этапом обсуждения стал вопрос выделения мест в новом павильоне и составления типового договора аренды. По словам руководства оператора Технополиса, начиная с 11 июля будет производиться прием заявок на торговые места. Руководитель компании «Азинт Кэпитал» Ринат Ризванов сообщил, что во втором павильоне будут размещать тех, кто пострадал в результате пожара, а также те предприниматели, с кем были заключены договоры аренды до 1 апреля.

Заместитель министра экономики РТ Рустем Сибгатуллин сообщил присутствующим о реализации программы льготного кредитования предпринимателей, пострадавших в результате пожара, а также сообщил, что вся необходимая помощь будет оказана, в том числе через Центр поддержки предпринимательства РТ. Планируется, что представители центра будут помогать предпринимателям в оформлении документации на получение кредитов. Работать сотрудники Центра поддержки предпринимательства планируют на площадке технополиса.

Модератор собрания глава Зеленодольского района Александр Тыгин отметил позитивный характер встречи и выразил надежду на то, что подобные встречи и далее будут проходить в русле взаимопонимания и конструктивного диалога.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах