Примерное время чтения: 2 минуты
837

«Новая Тура» работает в полную силу: открылся второй павильон

Татарстан, 16 августа, АиФ-Казань. Во втором павильоне расположены 1303 торговые ячейки. Среди предпринимателей, которые приступили к работе, - и арендаторы, пострадавшие при пожаре. Они получили места в результате жеребьевки.

«Во втором павильоне усилены меры противопожарной безопасности. В частности, появились 64 пожарных гидранта. Созданы дополнительные резервуары с водой. В каждой торговой ячейке - по два штатных огнетушителя. Круглосуточно дежурят два боевых расчета пожарных машин. Сотрудники МЧС, которые принимали систему пожаротушения, были впечатлены тем, как она работает», - отметил Дмитрий Сипратов. По его словам, также усилены и меры общей безопасности объекта.

«Мы надеемся уже в самое ближайшее время выйти на прежние обороты торговли, когда трафик посетителей превышал 20 тысяч человек в день. Благодаря тому, что при помощи республиканского руководства удалось организовать торговлю на временной контейнерной площадке, арендаторы не утратили связей со своими торговыми партнерами. Хотим также поблагодарить за помощь лично руководителя исполкома Зеленодольского района Александра Тыгина», - рассказал административный директор Технополиса Дмитрий Сипратов.

Оптовики уже возвращаются в «Новую Туру» за товаром. Для розничных покупателей продолжают работать бесплатные автобусы. Для удобства посетителей до 1000 увеличено количество парковочных мест. В павильоне уже работают два ресторана - национальной и европейской кухни.

В ближайшее время инвестор приступит к строительству гостиницы и общежитий для работников Технополиса. Будет возведено также здание, где разместятся мощности по производству товаров народного потребления.

«Новая Тура» будет придерживаться своей политики по сотрудничеству с контролирующими органами власти, такими как ФНС и ФМС. В частности, будет оказываться помощь трудовым мигрантам в оформлении документов, а работодателям - в легализации иностранных работников.

Новый график работы Технополиса будет определен в ближайшее время. В предстоящие выходные «Новая Тура» работает с 6 утра до 17 вечера. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах