Примерное время чтения: 2 минуты
95

В «Новой Туре» работает официальный штаб по ликвидации последствий пожара

Татарстан, 17 мая, АиФ-Казань. В приемной УК «Технополис «Новая Тура» ведется прием предпринимателей, которые обращаются с просьбами и предложениями. Здесь у них есть возможность оформить свои претензии и жалобы.

Представители компании-оператора «Новой Туры» принимают заявки от предпринимателей на контейнеры для организации временной торговли до переезда во второй павильон. Торговля на контейнерной площадке начинается 17 мая.

Преставители МЧС и МВД выдают справки о пожаре пострадавшим предпринимателям.

В технополисе работают и представители «Сбербанка», которые предлагают предпринимателям оформлять субсидированные кредиты пострадавшим. Инвестор принял решение об участии в субсидировании.

Пожар в «Новой Туре»: предпринимателям предложили взять новый кредит>>

Несмотря на понесенные в связи с пожаром убытки, компания- инвестор максимально ускорила работы по возведению второго павильона. Они ведутся круглосуточно в четыре смены. 


На сегодняшний день уже подготовлена автостоянка для приема автомобилей у второго павильона. Ведется асфальтирование въездной группы в технополис.

«Новая Тура» возродится уже очень скоро. Сегодня к нам стали возвращаться арендаторы, которые в первый момент решили перейти на другие рынки. Их не устраивают условия и они готовы торговать у нас даже на временной площадке. Здесь понятные для них и прозрачные условия бизнеса» , - отметил административный директор технополиса Дмитрий Сипратов.

Без базара. Почему сгорела «Новая Тура»?>>

Напомним, о пожаре стало известно 13 мая около двух часов дня. К cчастью, погибших и пострадавших в результате ЧП не было. Локализовать пламя удалось к 20 часам, а полностью потушить – к 23 часам.

На встрече с журналистами вице-премьер РТ Асгат Сафаров заявил, что будет проведено тщательное дознание. Уже сейчас известно точное место возникновения пожара.

Видео с пожара в технополисе>>

- Могу однозначно сказать: все виновные понесут ответственность. Следствие отрабатывает все возможные версии возникновения пожара, в том числе умышленный поджог, - прокомментировал он.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах