Примерное время чтения: 2 минуты
144

Пожар в «Новой Туре»: на восстановление павильона уйдет 4-5 месяцев

Фото: http://www.16.mchs.gov.ru

 Казань, 16 мая, АиФ-Казань. На восстановление сгоревшего павильона в «Новой туре» уйдет 4-5 месяцев. Пока же строят в ускоренном темпе второе здание, его планируют открыть в начале июня.

Руководство торгово-ярмарочного комплекса заверило, что в новом павильоне безопасности будет уделено особое внимание, но всех предпринимателей обяжут страховать товар, на всякий случай.

Асгат Сафаров о пожаре в «Новой Туре»: «Все виновные понесут ответственность»

Ущерб, который понесли инвесторы технополиса из-за пожара, составляет примерно 50 млн. долларов. Но это только ориентированная сумма. Сгоревший павильон был застрахован, но вряд ли страховка сможет покрыть все убытки.Ведь обычно страховые компании возмещают лишь те средства, которые были вложены в строительство.

- Это потеря не просто собственности, - пояснил председатель Совета директоров FGN Capital Александра Халдей. – Это потеря финансовых потоков, возврат кредитов банкам и так далее.

Напомним, 15 мая в здании технополиса состоялась встреча бизнесменов-погорельцев, представителей администрации и инвесторов. На которой продавцам были предложены некоторые варианты выхода из сложившейся ситуации.

13 мая в 14.05 часов на телефон 01 поступило сообщение о пожаре в Новой туре. В 14. 15 на место прибыло первое пожарное подразделение, внутри здания было сильное задымление. Посетители и сотрудники комплекса были успешно эвакуированы. Погибших и пострадавших нет.

Видео с пожара в Технополисе

Без базара. Почему сгорела «Новая Тура»?

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах