Примерное время чтения: 2 минуты
62

В казанском метро восстановили движение

Татарстан, 3 апреля, АиФ-Казань. Работу казанского метро восстановили, неполадки удалось устранить. Утром 3 апреля в подземке Казани образовалась пробка из составов. По комментариям пользователей одной из социальных сетей, некоторые пассажиры оказались в плену между станциями «Козья слобода» и «Кремлевская». В результате затора многие опоздали на работу. Как поделились с «АиФ-Казань» в МУП «Метроэлектротранс», движение в метро было нарушено не более 20 минут, причины пока неизвестны.

Пользователи же социальных сетей заявляют, что ожидали составы около 40 минут. Таким образом, безопасность метро оказалась снова под угрозой. Еще в начале марта 2013 года было выявлено, что стены метрополитена покрылись трещинами. Специалисты Ростехнадзора по РТ выявили не только эти нарушения. Так, проверяющие обнаружили ряд отступлений от проектной документации, что влияет на надежность и прочность конструкций. Например, места соединения проводников не изолированы, кабели проводки не защищены, а также не закреплены. За перечисленные нарушения к административной ответственности были привлечены три должностных лица генподрядной и подрядных организаций.

В Ростехнадзоре подчеркивают, что некоторые нарушения во время возведения объекта возможны, пока он еще не сдан. Но нельзя забывать, что строящиеся станции метрополитена должны быть безопасными и для самих рабочих.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах