Примерное время чтения: 2 минуты
91

В Татарстане ищут средства для строительства метро

Татарстан, 18 октября, АиФ-Казань. В Татарстане объявлен конкурс, в ходе которого будет определен подрядчик для строительства метро. Он должен будет закончить работы на станциях «Авиастроительная» («Заводская») и «Московская». Стоимость государственного контракта составляет 956 миллионов рублей.

Подрядчику, который будет выбран в ходе конкурса, нужно будеть провести облицовочные работы на станциях, построить переходы, благоустроить наземную территорию рядом со станциями, а также провести строительные работы по внедрению вентиляционного узла и водоотливной установки в специальном перегоне между 2 станциями.

Станция «Московская» находится недалеко от улицы Декабристов. Внешним видом платформа напоминает одно из перекрытий на Казанском вокзале в Москве.Стену станции отделывают мрамором красного цвета, колонны же композитными материалами.

Станция «Авиастроительная» расположилась вдоль улицы Копылова. Здесь главной в оформлении признана тема авиастроения.

Ряд работ подрядчик должен выполнить до 30 апреля 2013 года. Стоит отметить, заявки можно подавать до 19 ноября 2012 года. Результаты будут определены 21 ноября, сообщает РИА-новости.

Напомним, названия для станций казанского метрополитена выбирали жители города с помощью голосования. 28 сентября они были определены. За тремя строящимися станциями метро, которые должны открыть к 9 мая 2012 года, окончательно закрепили названия: «Яшьлек», «Северный вокзал» и «Авиастроительная». Рабочие названия указанных станций: «Московская», «Воровского» и «Соцгород». Напомним, в конце мая в Казани было завершено голосование: горожанам предлагали выбрать названия станций самим, при этом городская администрация оставляла за собой право назвать одну станцию по своему усмотрению.

 

ФОТОГРАФИИ СТРОЯЩИХСЯ СТАНЦИЙ

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах