Примерное время чтения: 2 минуты
101

Казань заняла 14-е место по ценам на жилье среди российских городов

Татарстан, 6 марта, АиФ-Казань. Казань оказалась на 14-м месте по ценам на жилье среди крупных российских городов. Перечень подготовила российская гильдия риэлторов.

По документу стоимость квадратного метра в столице Татарстана в среднем составляет 57395 рублей. С начала 2013 года цена выросла на 0,4 %. Самая дорогая стоимость квадратного метра жилья оказалась в Москве – 200849 рублей, следом за ней идет Санкт-Петербург – 99884 рубля.

В первую десятку перечня попали также Московская область, Хабаровск, Сочи, Екатеринбург, Нижний Новгород, Калуга, Ростов-на-Дону, Тюмень. По информации российской гильдии риэлторов самое дешевое жилье в Новокузнецке. Квадратный метр стоит 34607 рублей, сообщает официальный портал российской гильдии риэлторов.

Напомним, в начале января 2013 года АиФ.ru проанализировал основные прогнозы рынка недвижимости. В этом году риэлторы ждут стабилизации рынка купли-продажи недвижимости. Согласно опубликованным прогнозам компаний, рост цен на жильё предсказывается в среднем на уровне инфляции.

Скачок, по прогнозам, придётся на рынок аренды жилья. Уже к концу 2012 года аналитики зафиксировали существенное увеличение интереса к съёмным квартирам. Традиционно неудачными для сделок с недвижимостью станут два краткосрочных периода весной и осенью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах