Примерное время чтения: 2 минуты
1270

На улице Островского открыли многоуровневый паркинг

Татарстан, 20 декабря, АиФ-Казань. В Казани состоялось открытие нового паркинга на улице Островского. В комплексе могут разместиться 100 автомобилей, высота здания составляет 8 этажей, один из них подземный. Строительство комплекса обошлось руководству города в 105, 3 миллиона рублей.

Ильсур Метшин, мэр Казани, посетил 20 декабря новый комплекс, а также паркинг на перекрестке улиц Астрономическая и Профсоюзная. На данный момент он работает в тестовом режиме, официальное открытие состоится 27 декабря.

Комплекс рассчитан на 300 автомобилей. Стоимость проекта достигла 164, 6 миллионов рублей.  Кроме того, до конца декабря 2012 года в Казани заработают еще два парковочных комплекса: на перекрестке Челюскина – Беломорская и на Оренбургском тракте. В первом могут находиться 376 машин, а во втором – 453, сообщает «Бизнес-Online».

Напомним, 1 ноября в Казани открылся новый паркинг. На площади Тукая появилась крытая многоуровневая парковка на 275 мест.

Четырехуровневый паркинг на 275 мест стал хорошим дополнением к наземной парковке на 60 мест перед ТЦ «Кольцо», к трехуровневой подземной парковке на 375 машин и к двухуровнему комплексу с вместимостью на 50 автомобилей.

В общей сложности это составляет 760 парковочных мест, что позволило освободить около 4 километров уличной обочины, на которой казанцы оставляют свои автомобили.

Кроме того, у нового паркинга есть выход в ТЦ «Кольцо», гостиницу, фитнес-клуб, станцию метро. Въехать на парковочные места можно со стороны Щербаковского переулка, напротив КГФЭИ.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах