Примерное время чтения: 2 минуты
112

«Авиационные линии Кубани» заплатят штраф за задержку рейсов из Казани

Татарстан, 7 декабря, АиФ-Казань. Арбитражный суд республики Татарстан обязал ОАО «Авиационные линии Кубани» заплатить штраф за задержку 13 рейсов из Казани. Самолеты направлялись в Турцию и Испанию. Сумма штрафа пока не разглашается.

В ходе судебного заседания было установлено, что перевозчик нарушил правила о лицензировании. Вылет самолетов задерживался из-за отсутствия запасного судна. Из-за этого были нарушены права около 2 тысяч пассажиров. Все они были вынуждены ожидать вылета от одного до 12 часов.

Против ОАО «Авиационные линии Кубани» было возбуждено административное дело. Компанию признали виновной в осуществлении предпринимательской деятельности с нарушением условий, которые предполагает лицензия. В таком случае максимальный штраф составляет 120 тысяч рублей, сообщает российское агентство правовой и судебной информации.

Напомним, 4 июня 2012 года борт, который должен был лететь из Казани в Барселону, был доставлен «Кубанскими авиалиниями» с опозданием на 8 часов 28 минут. В это время в аэропорту шли технические работы (они ведутся ежедневно с 12 до 16 часов), аэровокзал принял борт в качестве исключения. В 16.01 самолет уже вылетел в Анталию.

В другой раз, 26 июня, борт из Казани в Барселону должен был вылететь в два часа ночи, при этом в Казани он приземлился только в 5 утра. Сотрудники аэропорта приняли все возможные меры и самолет вылетел в Барселону утром, в 8 часов 19 минут, то есть фактически с опозданием в более, чем 6 часов. По информации Татарской транспортной прокуратуры, в период с 3 июня по 18 июля 13 судов рейсы задержались в Казани на 1 час и более по направлениям в Анталию и Барселону.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах