Примерное время чтения: меньше минуты
48

В бразильском Сан-Паулу запретили «Невинность мусульман» на YouTube

Москва, 26 сентября – АиФ-Казань. Городской суд бразильского Сан-Паулу вынес решение: с YouTube в течение десяти дней должен быть удален фильм «Невинность мусульман» и все ролики, содержащие кадры фильма. На выполнение предписания видеохостинг располагает 10 днями, сообщает Reuters.

Мусульманское сообщество Бразилии подало в суд иск против владельца сервиса, компании Google. По мнению членов сообщества, ролик является оскорбительным и нарушает конституционное право на свободу самовыражения.

Напомним, в России мусульманская общественность отреагировала на фильм также негативно. Министр образования РФ Николай Никифоров прокомментировал, что полностью YouTube закрывать не будут, однако, по словам главы ведомства, блокированию может подвергнуться только провокационный фильм «Невинность мусульман».

Кроме того, прокуратура Татарстана выражала намерения оградить жителей республики от фильма. Надзорный орган направит обращения к провайдерам с требованием ограничить доступ пользователей к фильму, оскорбившему чувства мусульман.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах