Татарстан, 18 июля, АиФ-Казань. 11-классник Михаил Григорьев из казанского физико-математического лицея №131 получил вторую подряд золотую медаль международной математической олимпиады, которая в этом году прошла в Аргентине.
За два дня участники соревнований должны были решить шесть задач из разных областей школьной математики, в основном из геометрии, теории чисел, алгебры и комбинаторики. С этим заданием Михаил Григорьев справился легко, ведь у него уже есть опыт участия в международной математической олимпиаде в Китае в 2010 году – серебряная медаль и в Голландии в 2011 году – золотая медаль.
Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки РФ, в составе российской сборной, кроме Михаила Григорьева, золотые медали олимпиады получили: Александр Калмынин (Иркутск), Дмитрий Крачун (Санкт-Петербург) и Даниил Клюев (Санкт-Петербург). Серебряных наград удостоились Александр Матушкин (Ижевск) и Лев Шабанов (Москва).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть