Примерное время чтения: 2 минуты
218

Казань примет всероссийский турнир по паркуру

Татарстан, 12 августа, АиФ-Казань. 17 августа в Казани стартует турнир по паркуру - Parkour Challenge. У казанцев есть возмодность принять в нем участие и просто понаблюдать за спортсменами.

Parkour Challenge – самый большой турнир - прошел в этом году в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Москве, Самаре, Челябинске, Новосибирске и Екатеринбурге. Также он пройдет в Нижнем Новгороде и Калининграде.

Для проведения соревнований в Казани будут установлены специальные надстройки и препятствия. Parkour Challenge уже проходил в столице Татарстана один раз в прошлом году.

В предварительном отборе в каждом городе пробуют силы более 50 трейсеров. Из них жюри выберет от 16 до 32 спортсменов для участия в отборочном туре.

Только один из участников получает право бороться за звание лучшего трейсера страны в финале, который состоится в Санкт-Петербурге. Одним из интереснейших событий финала станет установка нового рекорда Гиннеса.

Также участники международной команды трейсеров представят зрителям проекционное шоу. Завершится финал большим концертом и церемонией награждения победителей, сообщает пресс-служба Союза молодежи Республики Татарстан.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах