Примерное время чтения: 1 минута
87

21 апреля молодые казанцы выйдут на митинг в защиту русского языка

21 апреля в 12 часов у здания Госсовета РТ молодые националисты будут митинговать в защиту преподавания русского языка в школах республики.

Массовая акция под лозунгом «За родной язык!» инициирована Казанским гражданским союзом, который «выступает за равенство прав всех граждан города и республики».

- За год, прошедший с момента проведения последнего митинга на аналогичную тему, все попытки привлечь внимание республиканского правительства не возымели никакого действия, - цитирует REGNUM одного из активистов КГС Бориса Бегаева. - Создаётся впечатление, что русскую общественность в республике не замечают, возникает ощущение, что правительство уверено в том, что в Татарстане у русского населения нет никаких проблем, и самого населения нет. Более того, в этом году были введены обязательные госэкзамены по татарскому языку в 9-х классах средней школы, был введен обязательный языковой минимум в детских садах!

Напомним, что в прошлом году в Казани прошла череда митингов как в защиту русского, так и в защиту татарского языков (ВИДЕО).

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах