Самовольное подключение к трансформаторным подстанциям (ТП) обнаружили во дворах ул. Сахарова, 29 и пр. Победы, 152. Пять киосков в течение нескольких месяцев незаконно питались от подстанций. Причем индивидуальные предприниматели, которым принадлежали объекты мелко-розничной торговли, не поскупились на то, чтобы протянуть несколько десятков метров провода (максимально - около 650 м.) от ТП до киоска. По оценке специалистов работы по незаконному подключению обошлись бизнесменами не дешевле 50 тыс. рублей.
По предварительной оценке, предприниматели похитили электроэнергию на сумму свыше 115 тыс. рублей.
Специалисты «Сетевой компании» обесточили незаконно подключенные объекты, и теперь намерены взыскивать с нарушителей плату за фактически потребленную энергию. Кроме того, предпринимателям может грозить штраф до 40 тыс. рублей за административное правонарушение.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть