Примерное время чтения: 2 минуты
94

В Казани обсудят освоение Луны и полёт на Марс

Он приурочен и к Году космонавтики, и к целому ряду памятных дат, в том числе 110-летию со дня создания Астрономической обсерватории им. В.П.Энгельгардта.

В Конгрессе примут участие зарубежные и российские ученые, космонавты, руководители и сотрудники «Росскосмоса», аэрокосмических организаций и институтов России и мира.

В числе гостей - академик РАН, директор Института космических исследований РАН Лев Зеленый, академик РАН Михаил Маров, член Французской академии наук, профессор Парижской обсерватории Жак Ласкар, ведущий ученый лаборатории реактивных двигателей NASA США Вячеслав Турышев; руководитель отдела спутниковых исследований Шанхайской обсерватории профессор Джунгсонг Пинг; руководители научных проектов по исследованию Луны японской астрономической обсерватории и многие другие.

Конференция будет посвящена фундаментальным вопросам исследования планет и их спутников, а также промышленному, робототехническому освоения Луны к 2015-2017 гг., полету человека на Марс в 2030 гг.

Как сообщает пресс-служба КФУ, помимо докладов, которые будут охватывать широкий круг научных проблем космических исследований, навигации, космической геодезии, небесной механики, астрометрии, физики и спин-орбитальной динамики систем Земля - Луна, Марса, Юпитера, Сатурна, других планет и их спутников, будут обсуждаться итоги исследований с помощью автоматизированных космических аппаратов и зондов и планирование будущих космических миссий к планетам и лунам солнечной системы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах