Примерное время чтения: 2 минуты
125

Выйти сухим из воды не удастся?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29. АиФ-Татарстан 15/07/2014 Сюжет Дело «Булгарии»
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 15/07/2014
Выйти сухим из воды не удастся?
Ответ редакции

Семьи сейчас готовят коллективную апелляционную жалобу. Между тем прокуратура РТ уже обжаловала решение суда как «чрезмерно мягкое». 

- Мы будем настаивать на реальном лишении свободы для всех участников процесса в пределах тех сроков, которые запросило гособвинение, - по­яснил Руслан Галиев, старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ

Напомним, гособвинение требовало для фигурантов дела следующие сроки: С. Инякиной - 14,5 лет (осудили на 11 лет), Тимергазееву и Семёнову – по 8 лет (осудили на 6 и 5 лет соответственно), Ивашову - 7 лет (осудили к 5 годам и тут же амнистировали), Хаметову - 6 лет и 10 месяцев (осудили к 6,5 года). 

Кстати, субарендатор «Булгарии»  отправится отбывать наказание за пределы республики. 

«Пока приговор не вступил в силу, осуждённые находятся в следственном изоляторе, - говорит Инга Мазуренко, руководитель пресс-службы УФСИН по Татарстану. - Место отбывания наказания определит специальный отдел. Но в соответствии с ФЗ №152 «О персональных данных…» мы не имеем право сообщать, где они будут находиться. Женских колоний в Татарстане нет, поэтому обычно женщин отправляют в Чувашию или Мордовию (если только там не будет перелимита заключённых). Что касается остальных фигурантов, то в Татарстане есть две колонии общего режима для впервые осужденных. Это ИК-4 в Нижнекамске и ИК-3 в Пановке Пестречинского района».

После того как приговор вступит в законную силу, в течение 10 дней заключённых должны отправить к месту отбывания наказания. Далее в течение 10 дней родственникам осуждённых сообщат, в какой колонии они находятся. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах