Примерное время чтения: 2 минуты
185

Осужденные и потерпевшие по делу «Булгарии» обжаловали приговор

Мария Зверева / АиФ-Казань

Татарстан, 15 июля – «АиФ-Казань». Сегодня обжаловали приговор адвокаты Семенова, Тимергазеева, Инякиной, а также сама Инякина, сообщили «АиФ-Казань» в пресс-службе Московского райсуда Казани. – Апелляционное представление прокуратуры поступило вчера вечером. 

Суть жалоб в райсуде уточнять не захотели, посоветовав обратиться к адвокатам. Также сегодня апелляцию подал Геннадий Игнарин, потерявший из-за трагедии сына Ивана. Сразу после суда он назвал вердикт «плевком в душу». 

Напомним, прокуратура настаивает на более суровых сроках для виновников трагедии. Тогда как адвокат Светланы Инякиной заявил газете «Вечерняя Казань», что будет добиваться для своей подзащитной оправдательного приговора. 

Приговор фигурантам дела «Булгарии» вынесли 7 июля. Субарендатор «Булгарии» Светлана Инякина приговорена судом к 11 годам лишения свободы колонии общего режима.

Рамиль Хаметов, старший помощник капитана «Булгарии», осужден на 6,5 лет и был арестован в зале суда. Бывший чиновник Ространснадзора Ирек Тимергазеев приговорен к шести годам лишения свободы, его коллега Владислав Семенов - к пяти годам. Бывший старший эксперт Росречрегистра Яков Ивашов –приговорен к пяти годам лишения свободы и освобожден из зала суда по амнистии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах