Примерное время чтения: 1 минута
266

Еще одни родители, чьих детей перепутали в роддоме, подали в суд

Татарстан, 12 марта – АиФ-Казань. Семья Фазлыевых из Казани подала в суд на министерство здравоохранения РТ и исполком Казани, требуя выплатить им 5 млн рублей за причиненные моральные страдания: 27 лет назад в Дербышкинском роддоме их сына перепутали с ребенком семьи Факаровых. Об этом «АиФ-Казань» сообщили в пресс-службе Вахитовского райсуда. Дата слушаний пока не назначена. Также Фазлыевы требуют возместить им деньги, потраченные на генетические экспертизы (чуть более 20 тыс. рублей) и судебные издержки.

Чуть ранее в Вахитовский суд поступило исковое заявление от другой пострадавшей семьи – Факаровых. Они требуют 1,8 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Сумма моральной компенсации Фазлыевых больше, чем у Факаровых: ведь они никогда не увидят своего настоящего сына - Айдар погиб.

Напомним, это не единственный случай подмены детей. В 2013 году в Челнах в роддоме перепутали двух девочек, родившихся с разницей в одну минуту. Подмену удалось обнаружить через несколько месяцев. Сейчас две семьи подали в суд и требуют выплатить им по 3 млн рублей в качестве моральной компенсации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах