Примерное время чтения: 2 минуты
176

В Татарстане не планируется сокращать штат чиновников из-за кризиса

Казань, 26 февраля - АиФ-Казань.

Власти 32 субъектов РФ планируют сократить штат чиновников или урезать им содержание, однако в Татарстане сокращений не планируется, сообщает Коммерсант.

Андрей Кузьмин, пресс-секретарь президента РТ, заявил, что в 2015 году оптимизация не планируется. По его словам, основные сокращения прошли в предыдущие годы в плановом порядке: за 2011-2013 годы был уволен либо выведен за штат каждый пятый сотрудник региональных министерств и ведомств.

В Чувашии в связи с кризисом штатная численность госслужащих будет сокращена на 10%, или на 144 единицы. В Краснодарском крае будет сокращено 5% чиновников администрации. Вице-губернатор Иван Перонко ожидает, что оптимизация позволит сэкономить около 150 млн руб. бюджетных средств.

Кроме того, в 52 регионах намерены урезать расходы на содержание аппарата. Например, в Ярославской области остановлены госзакупки новых автомобилей. Глава региона Сергей Ястребов запретил чиновникам ездить в командировки в Москву на служебном автотранспорте. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в рамках экономии поручил сократить на 25% количество автомобилей, обслуживающих чиновников.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах