Примерное время чтения: 3 минуты
478

Госдолг Татарстана по итогам 2014 г. составит 91,6 млрд руб.

Татарстан, 12 декабря – «АиФ-Казань». Министр финансов России Антон Силуанов принял участие в итоговой коллегии финансовых, казначейских и налоговых органов РТ, состоявшейся сегодня, 12 декабря, в Казани.

Он пообещал продолжить поддержку регионов бюджетными кредитами, передает пресс-служба президента РТ. Однако по причине высоких процентных ставок порекомендовал субъектам максимально сокращать дефицит бюджета. Напомним, дефицит бюджета РТ в 2015 году прогнозируется в объеме 5,5 млрд рублей. 

Антон Силуанов напомнил, что в 2015 году вызовы почувствуют на себе не только федеральный центр, но и регионы, в том числе и Татарстан. По словам главы минфина РФ, уже сейчас на федеральном уровне принимаются решения, как исполнять бюджет, какие внести корректировки. «Мы должны быть готовы к изменениям параметров бюджета, к изменениям источников дохода. И уже сейчас надо готовить варианты. Сейчас главное - перенаправить расходы на те отрасли, которые будут стимулировать импортозамещение и экспорт».

Министр финансов РТ Радик Гайзатуллин сообщил, что государственный долг Республики Татарстан по итогам 2014 года составит 91,6 млрд рублей. «Негативного влияния на бюджет он не оказывает в связи с тем, что большая его часть реструктуризирована», - заявил Радик Гайзатуллин.

«На наш взгляд, 2015 год будет очень сложным в исполнении доходной части», - заявил Радик Гайзатуллин, отвечая на вопрос Антона Силуанова о перспективах бюджета в следующем году.

Президент Татарстана Рустам Минниханов напомнил, что при разработке бюджета республики учитывались параметры, установленные министерством финансов РФ: «Но даже если будут сложности, то у нас есть «защищенные» статьи, которые не подвергнутся сокращениям».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах